您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 咨询
提问日期: 2019-08-14
标题: 公积金提取—您未添加住房公积金阳光卡,需到营业厅柜台进行绑定
内容: 请问!
本人公积金缴存至201902,状态已封存。目前已办理光大银行阳光公积金卡,网上办理离职提取提示:您未添加住房公积金阳光卡,需到营业厅柜台进行绑定!
请问是封存时间不够六个月导致出现提示吗?还是其他什么原因?
回复内容: 你的卡号没有登记到我们系统里面,你要到营业部柜台去绑定一下你的卡号才能办理提取手续。
回复时间: 2019-08-14
满意度调查

访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      传真:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182-1      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号