您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 咨询
提问日期: 2019-08-14
标题: 公积金提取
内容: 你好,我以前是买的是市公积金,还房贷是绑的是市公积金对冲,从2017年6月开始公司交的是省公积金,我需要什么手续来提取现在的省公积金,或者能不能办理还贷款转移,直接从市公积金账户还款转到省公积金账户对充还款
回复内容: 不能办理贷款转移,提取详见:http://www.xzgjj.com/tqzn/1416.jhtml。
回复时间: 2019-08-14
满意度调查

访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      传真:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182-1      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号