您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 咨询
提问日期: 2019-09-10
标题: 关于省直公积金购买醴陵住宅的问题
内容: 本人为长沙户口,在长沙工作,全款购买长沙两套住宅(均在限购区内),全款购买醴陵一套住宅,无商业贷款、公积金贷款记录,现在单位将要为我们缴纳湖南省直公积金,想问一下:
第一,本人是否可以在长沙市(限购区内)购买住宅,使用省直公积金贷款?
第二,本人是否可以在长沙市(非限购区内)购买住宅,使用省直公积金贷款?
第三,本人是否可以在醴陵市购买住宅,使用省直公积金贷款?
回复内容: 家庭名下购买第三套房不能办理公积金贷款。
回复时间: 2019-09-10
满意度调查

访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      传真:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182-1      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号