您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 咨询
提问日期: 2019-09-10
标题: 公积金提取问题
内容: 您好,
    我在长沙交了大概一年多的公积金,最近因为换了公司,新公司没有缴纳公积金,现在公积金账户已经是封存状态。然后我最近刚买了房子。想咨询下,以什么方式可以最快取出公积金,还有现在是否可以提取公积金。
   望回复,谢谢!
回复内容: 与单位解除劳动关系提取详见:http://www.xzgjj.com/tqzn/5090.jhtml.
回复时间: 2019-09-11
满意度调查

访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      传真:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182-1      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号