您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 咨询
提问日期: 2018-04-24
标题: 关于公积金提取的一个问题想咨询一下
内容: 我本人在2014年2月购买过一套房子,合同签订日期是2月份。我和我老婆是2014年9月份登记结婚的,我想请问下,我老婆现在想提取公积金用于我们这套房子的还贷,可以提取吗,谢谢。
回复内容: 可以按偿还住房贷款提取。
回复时间: 2018-04-25
满意度调查

访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      联系方式:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182-1      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号