您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 咨询
提问日期: 2018-02-01
标题: 贷款资格咨询
内容: 我是12年买了首套房,贷款办的公积金对冲业务,然后17年11月提前还贷后把房子卖了,等于现在名下是无房,未婚,我准备18年2月再买新楼盘,请问我可以再继续用公积金贷款吗?
之前办了对冲,再提前还款,再贷款的话有没有需要在提前还贷后要再等公积金缴存六个月?
我的公积金已经连续缴存几年,且从未逾期。谢谢解答!
回复内容: 1.可以使用公积金贷款
2.不需要等6个月,提前结清后的次月即可申请贷款。
回复时间: 2018-02-02
满意度调查

访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      联系方式:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号