您好,欢迎光临湖南省直单位住房公积金管理中心网站!今天是:
留言详细
类 别: 归集类业务
提问日期: 2021-09-17
标题: 公积金账户转移
内容: 你好,我现单位缴纳的是省直,但我原单位是市公(账户已封存),我现在需要将市公账户转移到省直,可以办理么?
回复内容: 可以在手机公积金app上办理异地转移接续业务。
回复时间: 2021-09-18
满意度调查


访问总量:      您是第:位访问者
主办单位:湖南省直单位住房公积金管理中心      传真:0731-85166508
地址:湖南省长沙市天心区友谊路528号
备案号:湘ICP备05007182号-1      技术支持:神玥软件科技股份有限公司
 湘公网安备 43010302000541号